
【产品介绍】:有效缓解发热、头痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、四肢酸痛、咽痛等感冒症状。
【通用名称】:唯金诺
【批准文号】:
【国药准字】:国药准字H21023752
【汉语拼音】:Weijinnuo
【英文名称】:
【成份】:本品为复方制剂,每片含对乙酰氨基酚500毫克,咖啡因32.5毫克,马来酸氯苯那敏2毫克。辅料为:羧甲淀粉钠、预胶化淀粉、羟丙甲纤维素、硬脂酸镁、二氧化硅。
【剂型】:片剂
【性状】:本品为白色片。
【功能主治】:适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热,头痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、四肢酸痛、咽痛等症状。
【用法用量】:口服。成人一次1片,一日1~3次。
【不良反应】:尚不明确。
【贮藏方式】:密封保存。
【包装及产品规格】铝塑泡罩,10片/盒。
【有效期】:36个月
【执行标准】:国家药品标准WS-10001-(HD-0468)-2002
【企业名称】:辽宁格林生物药业集团股份有限公司
【统一零售价】:
【咨询热线】400-7070900
|